2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché portant sur l’acquisition de deux équipements dans le cadre du projet GENOTOUL-GeT 2021-27 - Un système de partitionnement cellulaire et préparation de librairies en cellules uniques (Lot 1) - Un instrument de transfert de sondes pour l’analyse transcriptomique spatiale (Lot 2)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition de deux équipements dans le cadre du projet GENOTOUL- GeT 2021-27 : - Un système de partitionnement cellulaire et préparation de librairies en cellules uniques (Lot 1) - Un instrument de transfert de sondes pour l’analyse transcriptomique spatiale (Lot 2)
Interne Kennung: INSERM-OCCP-2025-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung, 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de partitionnement cellulaire et préparation de librairies en cellules uniques (Lot 1)
Beschreibung: l’acquisition d’un système de partitionnement cellulaire et de préparation de librairies destiné aux applications en cellule unique de transcriptomique, d’épigénomique, de profilage immunitaire, en amont du séquençage haut débit.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0002
Titel: Un instrument de transfert de sondes pour l’analyse transcriptomique spatiale (Lot 2)
Beschreibung: l’acquisition d’un système automatisé permettant le transfert précis de sondes hybridées sur une coupe tissulaire depuis une lame d’imagerie vers une lame de capture destinée à la transcriptomique spatiale, par séquençage à haut débit
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte