See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de transport de personnes pour les besoins du Festival et du Forum
Beschreibung: Afin d'accueillir les invités français et internationaux du Festival dans les meilleures conditions possibles, l'Acheteur souhaite confier au Titulaire du Lot n° 1 la gestion permanente des déplacements de ces derniers. Par ailleurs, le Séries Mania Forum accueille chaque année, pendant 3 à 4 jours, environ 4 000 professionnels accrédités. Afin de faciliter les déplacements à Lille des professionnels accrédités participant au Forum, l'Acheteur souhaite confier : au titulaire du Lot n° 2 : la gestion permanente des déplacements des professionnels de l'industrie audiovisuelle accrédités participant au Forum par véhicules motorisés; au titulaire du Lot n° 3 : la gestion permanente des déplacements des professionnels de l'industrie audiovisuelle accrédités participant au Forum par véhicules non motorisés (vélos-taxis)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Gestion permanente des déplacements des professionnels de l'industrie audiovisuelle accrédités participant au Forum par véhicules motorisés
Beschreibung: Gestion permanente des déplacements des professionnels de l'industrie audiovisuelle accrédités participant au Forum par véhicules motorisés
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0001
Titel: FESTIVAL SERIES MANIA : Gestion permanente des déplacements des invités et des membres des jurys du Festival
Beschreibung: Au titre du lot n° 1, le Titulaire sera chargé du transport des invités français et internationaux et des jurys du Festival.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0006
Titel: GESTION PERMANENTE DES DEPLACEMENTS DES PROFESSIONNELS DE L'INDUSTRIE AUDIOVISUELLE ACCREDITES PARTICIPATS AU FORUM PAR VEHICULES NON MOTORISES
Beschreibung: SERIES MANIA FORUM : Gestion permanente des déplacements des professionnels de l'industrie audiovisuelle accrédités participant au Forum par véhicules non motorisés (vélos-taxis)
Interne Kennung: Lot 3