See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS Angermünde - Stettin, PFA 2 Bauhauptleistungen
Beschreibung: ABS Angermünde - Stettin, PFA 2 Bauhauptleistungen, Passow - Grenze D/PL -Neubau eines zweiten Gleises über 30 km, teilweise Erneuerung des Bestandsgleises über 20 km; -eine Personenüberführung, Neuerrichtung im Bf. Passow; -8 Bahnübergänge, Anpassung und Neubau durch die neue Zweigleisigkeit; -Erneuerung und (Ersatz-)Neubau von 9 Bahnsteigen in fünf Verkehrsstationen, davon 4x140m und 5x210m Bahnsteiglänge; -drei Ersatzneubauten von Eisenbahnüberführungen durch Verbreiterung, davon einer über einen ländlichen Weg, zwei über Fließgewässer; -ersatzloser Rückbau einer Straßenüberführung; -11 Durchlässe, davon acht Erneuerung oder Modifizierung, drei Neubauten für Bieber und Otter; -Neubau von vier Lärmschutzwänden, davon Länge ca. 300m mit 3m Höhe und Länge ca. 1.050m mit 4m Höhe; -zwei ersatzlose Rückbauten von ehemaligen Stellwerksgebäuden mit ca. 831m³ und ca. 896m³; -Anpassung der GSM-R Anlagen; -zwei Neubauten HOA/FBOA; -Erstellung der Ausführungsplanung;
Interne Kennung: 24FEI71780
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001