651994-2026 - Ergebnis
Schweiz – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Naturalverpflegung, Verpflegung 2026+ Schutz und Rettung Bern 01. November 2026 für zwei (2) Jahre mit Option Verlängerung dreimal (3x) 1 Jahr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Naturalverpflegung, Verpflegung 2026+ Schutz und Rettung Bern 01. November 2026 für zwei (2) Jahre mit Option Verlängerung dreimal (3x) 1 Jahr.
Beschreibung: Schutz und Rettung Bern betreibt an der Murtenstrasse 98 eine Verpflegungsstätte für die Schichtdienstleistenden der Berufsfeuerwehr (365 Tage im Jahr, Mittag- und Nachtessen). Zur Neuausschreibung gelangt vorliegend der Dienstleistungsvertrag über die Zubereitung und Lieferung von Naturalverpflegung (10'950 Mittag- und 6'570 Abendessen/Jahr) für diese Verpflegungsstätte plus eine Notfallverpflegung innerhalb 30 Minuten während 24 Stunden. Die Verpflegung wird derzeit extern im cook and chill-Verfahren hergestellt, en gros verpackt, ca. 2x wöchentlich angeliefert und im Regenerationsverfahren durch Mitarbeitende SRB aufbereitet. Die dazu benötigten Kühl- und Regenerationsgeräte befinden sich nicht im Eigentum von SRB. Details sind dem Pflichtenheft zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste