651999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich medizinische Bildverarbeitung – (VB) ukb - Vertragsverlängerung Philips PACS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(VB) ukb - Vertragsverlängerung Philips PACS
BeschreibungErbringung von IT-Leistungen (PACS) und Überlassung von dafür notwendiger Hard- und Software für die Radiologie/Teleradiologie des ukb.
Interne Kennung42-25 (200) BER
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85150000 Dienstleistungen im Bereich medizinische Bildverarbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIT-Dienstleistungen zum Betrieb eines zwischen Dienstleister und Auftraggeber entwickelten Systems zur Speicherung und Bereitstellung von Bilddaten insbesondere aus der Radiologie, einschließlich Überlassung von dafür erforderlicher Hard- und Software.