2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de veille politique, institutionnelle, parlementaire, sénatoriale, législative, réglementaire et médiatique et services annexes pour le compte de la CRPNPAC
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de prestations intellectuelles ayant pour objet des prestations de services de veille politique, institutionnelle, parlementaire, sénatoriale, législative, réglementaire et médiatique pour le compte de la CRPNPAC, ainsi que la fourniture des services annexes décrits au présent document. Les prestations s'articulent autour d'une mission principale et récurrente (unité d'uvre n° 1) et de deux missions annexes exécutées par bons de commande (unités d'uvre n° 2 et n° 3) : UO n° 1 : la veille politique, institutionnelle, parlementaire, sénatoriale, législative, réglementaire et médiatique sur tous les sujets relevant de la retraite et du transport aérien, au niveau national et européen ; UO n° 2 : le conseil et l'accompagnement en affaires publiques et institutionnelles ; UO n° 3 : la gestion et l'animation du compte LinkedIn de la CRPNPAC.
Interne Kennung: 2026/016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation porte sur des prestations de services de veille politique, institutionnelle, parlementaire, sénatoriale, législative, réglementaire et médiatique pour le compte de la CRPNPAC, ainsi que sur la fourniture des services annexes décrits au cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est reconductible trois (3) fois par tacite reconduction, pour des périodes de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois.