2021-0435 Campus Marxloh, Vorhangfassade Glasfaserbeton, An der Paulskirche 6, 47169 Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0435
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergebener Auftrag: Verkleidung der Fassade als hinterlüftete Konstruktion an dem 4-geschossigen Rohbau in Ortbetonbauweise
Der tatsächliche Nettogesamtwert der Beschaffung wurde entsprechend §39 Abs.6 VgV nicht veröffentlicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergebener Auftrag: Fassadenarbeiten einer vorgehängten hinterlüfteten Fassade aus Glasfaserbeton als räumliche Elemente, ca. 1000 qm als Verkleidung von Fassadenstützen und Geschossdecken, einschl. Dämmarbeiten