652025-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Überholungs- und Sanierungsarbeiten – Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt - AOO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt - AOO
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 01 DEMOLITION DECONSTRUCTION
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 01 DEMOLITION DECONSTRUCTION
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0002
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 02 TERRASSEMENT RESEAUX ENTERRES AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 02 TERRASSEMENT RESEAUX ENTERRES AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 03 GROS OEUVRE
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 03 GROS OEUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 04 CHARPENTE BOIS
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 04 CHARPENTE BOIS
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 05 COUVERTURE METALLIQUE BARDAGE METALLIQUE ETANCHEITE
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 05 COUVERTURE METALLIQUE BARDAGE METALLIQUE ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 07 MENUISERIES EXTERIEURES OCCULTATIONS
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 07 MENUISERIES EXTERIEURES OCCULTATIONS
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 08 SERRURERIE
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 08 SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 09 PLATRERIE FAUX PLAFONDS PEINTURE NETTOYAGE CARRELAGE SOLS SOUPLES
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 09 PLATRERIE FAUX PLAFONDS PEINTURE NETTOYAGE CARRELAGE SOLS SOUPLES
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 11 PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 11 PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0011
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 13 EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 13 EQUIPEMENTS DE CUISINE
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0012
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 14 ASCENSEUR
Beschreibung: Restructuration et extension du groupe scolaire et périscolaire Victor Hugo d'Exincourt LOT 14 ASCENSEUR
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work, 45111000 Demolition, site preparation and clearance work, 45111291 Site-development work, 45112710 Landscaping work for green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 45111291 Site-development work
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Additional classification (cpv): 45262650 Cladding works, 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0006
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0007
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Lot: LOT-0008
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Additional classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work, 45431000 Tiling work, 45324000 Plasterboard works
Lot: LOT-0010
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0011
Main classification (cpv): 45421151 Installation of fitted kitchens
Lot: LOT-0012
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work