652034-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – VME24001 Weiterentwicklung und Ausbau der Innen- und Außendarstellung der Korridorthemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVME24001 Weiterentwicklung und Ausbau der Innen- und Außendarstellung der Korridorthemen
BeschreibungAusgeschriebene Aufgaben sind die Weiterentwicklung und der Ausbau der Innen- und Außendarstellung der Korridorthemen „Zukunft Innenstadt“, „Moderne Verwaltung“, „Soziale Stadt“, „Wirtschafts- und Wissenschaftsstadt“, „Grüne Stadt“ und „Mobilität“ der Stadt Karlsruhe bis 2027 in Verbindung mit einer auf die Zielgruppen ausgerichteten crossmedialen Maßnahmenplanung. Gegebenenfalls sollen für weiteren Korridorthemen ebenfalls Konzepte und Kampagnen entwickelt und etabliert werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWeiterentwicklung und Ausbau der Innen- und Außendarstellung der Korridorthemen
Interne KennungVME24001 Weiterentwicklung und Ausbau der Innen- und Außendarstellung der Korridorthemen