652034-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
Beschreibung2330 m² Dampfsperre im Gieseinrollverfahren 2330 m² Flachdachabdichtungen als Foliendächer mit Mineralwollegefälledämmung 1440 m² extensive Dachbegrünung mit PV-Unterkonstrukionen 540 m² extensive Dachbegrünung 3 Stk Nordlichdächer mit Flächenneigungen 30°/60° 3 Stk. Flachdachfenster 420 m Blechverwahrung aus Aluminium 260 m Attikaabdeckung aus Aluminium 13 m² wärmegedämmte VHF aus Aluminium Zackenprofil 150 m² Dachstuhl als Pultdach aus KVH 150 m² Doppelstehfalzeindeckung 185 m Absturzsicherung als auflastgehaltenes Geländersystem 45 m Absturzsicherung als Seilsytem
Interne Kennung2-007-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben ist ein Neubau i.S.v. Art. 2 Abs. 3 BayBO und besteht aus einem zweigeschossigen Schulgebäude mit angeschlossener, eingeschossiger Pausenhalle, welche zwei bestehende Schultrakte verbindet. Die Ausführung der Arbeiten auf allen Dachflächen des Neubaus statt. Die Gebäudehöhe von Trakt 2 beträgt ca. 8,00 m und der Pausenhalle ca. 4,00 m über OK Gelände Leistungsumfang: 2330 m2 Dampfsperre im Gießeinrollverfahren · 2330 m2 Flachdachabdichtungen als Foliendächer mit Mineralwollegefälledämmung · 1440 m2 extensive Dachbegrünung mit PV-Unterkonstruktionen · 540 m2 extensive Dachbegründung · 3 Stk Nordlichtdächer mit Flächenneigungen 30°/60° · 3 Stk. Flachdachfenster · 420 m Blechverwahrung aus Aluminium · 260 m Attikaabdeckung aus Aluminium · 13 m2 wärmegedämmte VHF aus Aluminium Zackenprofil · 150 m2 Dachstuhl als Pultdach aus KVH · 150 m2 Doppelstehfalzeindeckung · 185 m Absturzsicherung als auflastgehaltenes Geländersystem · 45 m Absturzsicherung als Seilsystem
Interne Kennung007-021