652038-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Service d'assurance pour la Ville de Saint-Brice-sous-Forêt et son CCAS.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service d'assurance pour la Ville de Saint-Brice-sous-Forêt et son CCAS.
Beschreibung: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont)chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires ; qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la Ville et du CCAS de Saint-Brice-sous-Forêt.
Interne Kennung: 26S0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Incendie Divers Dommages aux Biens.
Beschreibung: Assurance Incendie Divers Dommages aux Biens.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une durée de cinq (5) ans avec une possibilité de résiliation annuelle sur préavis.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale.
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile Générale.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Flotte Automobile
Beschreibung: Assurance Flotte Automobile
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Protection juridique Générale
Beschreibung: Assurance Protection juridique Générale
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Beschreibung: Assurance Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions
Beschreibung: Assurance Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen