652042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3267-01 Fenster_Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3267-01 Fenster_Außentüren
Beschreibung: 459 MWGS - Neubau Maria-Ward-Grundschule Tüßling/Heiligenstatt - 3267-01 Fenster_Außentüren
Interne Kennung: 459-3267-01 Fenster_Außentüren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 30 Stk Holzrahmen-Fenster, Fenstertür- und Fluchttürelemente, bodentief 133-758x300 cm 2 Stk Fensterelemente 133+382x74 cm 8 Stk Sporthallenfensterelemente 237x250 cm 1 Stk 2-flügl. Holztüre, geschlossen 95 lfm Fensterbleche 5 Stk Holz-Rahmen-Innentürelemente ca. 200x226 bis 883x226 cm 1 Stk Schallschutzinnenfenster 44dB 150x175 cm 2 Stk F30-Innenfensterelement mit Schallschutz 47 dB 359x86 cm 3 Stk Sporthalleninnenfenster ca. 205-236x140 cm 35 Stk Sonnenschutzanlagen, Zip-Screen ca. 126-754x315 cm
Interne Kennung: 0001
652042-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421132 Installation of windows
Additional classification (cpv): 45421131 Installation of doors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001