See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumpflegerische Leistungen für die Universität Zürich Zentrum – Los 1-8, 2027-2031
Beschreibung: Der Baumbestand der Universität Zürich stellt aufgrund seiner Lage im Stadtzentrum, seiner ökologischen und denkmalpflegerischen Bedeutung sowie seiner hohen Aufenthalts- und Identitätswirkung eine wertvolle Anlage dar. Die Bäume prägen das Erscheinungsbild der Universität wesentlich, leisten einen wichtigen Beitrag zur Biodiversität sowie zum Stadtklima und unterstützen eine gepflegte und repräsentative Corporate Identity. Zur Sicherstellung eines fachgerechten, nachhaltigen und verkehrssicheren Zustands des Baumbestandes werden die Baumpflegearbeiten für die kommenden fünf Jahre neu ausgeschrieben. Die Leistungen umfassen insbesondere die fachgerechte Pflege, Erhaltung und Entwicklung der Bäume im Aussenbereich sowie die Gewährleistung der Verkehrssicherheit.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden PET/PLG/PLI/PLH/RAA/RAD/RAE/RAF/RAG/ZUA/ZUB/ZUG
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden FRS/HAH/HAL/MOL/MOD/KAA/KAB/RAI
Los: LOT-0003
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden FRE/GLL/GLN/GLM/GLX/GLS/HAN/HAU/MOO/PLC/PLD/SOF/SOD/ZUP
Los: LOT-0004
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden FOR/FOS/BLU/FRD/FRF/ZUI/PLM/PLR/SNA/SUM/WIL/ZUH/SPO
Los: LOT-0005
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden ZOB/ZOD
Los: LOT-0006
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden SOC/KOL/KOU/RAK/SOG/SOM/SON/SOA/SOB/SOE/FLO/HIP/KUN/KAS
Los: LOT-0007
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden PEB
Los: LOT-0008
Titel: Baumpflege bei den Gebäuden BOT
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77300000 Horticultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 77300000 Horticultural services, 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Baumpflege bei den Gebäuden PEB
Lot: LOT-0008
Title: Baumpflege bei den Gebäuden BOT