652047-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Estricharbeiten (Fußboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Grundschule Leutzscher Holz, Los 4 Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 092.24.04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 4 Estricharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2121 m2 Bodenplatte u. Betondecken für einen staubfreien Untergrund reinigen; 460 m2 Abdichtung als Polymerbitumen-Schweißbahn; 375 m Wandanschluss, Abdichtung, Estrich; 200 m2 Wärmedämmung, EPS 035 DEO dh,120 mm, mit Stufenfalz, Estrich; 2150 m² Trittschalldämmung, EPS 22/2 mm 040 DES sg; 2150 m2 Dampfsperre, PE-Folie, 0,2 mm, unter Estrich; 95 m² Zementestrich schwimmend, F4, 75 mm, UG /B2; 175 m² Zementestrich schwimmend, F4, 70 mm Foyer/Aula / B3; 1540 m² Zementestrich, F4, 65 mm, Unterrichtsräume/ B4+B6; 108 m² Zementestrich in Gefälle, 2-schichtig, 65 mm, F5, Küche /B1; 228 m2 Zementestrich schwimmend, F5 , 55 mm, WC /B5; 2150 m2 Zusatzmittel zur Herstellung beschleunigt trocknender Zementestriche; 15 St Prüfung Feuchtigkeit, CM-Methode, Estrich; 20 m2 Nachträgliches schließen von Restflächen; 120 m Bewegungsfuge schneiden, Estrich; 75 m Trennfuge, Türbereich, in Estrich; 24 m Abstellwinkel 100/70 mm, Stahl, feuerverzinkt, Kante Zwischenpodeste; 175 m Trennschnitte in Einzellängen für saubere Anschlüsse an vorh.; 20 m2 Abbruch des Fußbodenaufbaus in Teilbereichen; 30 m Bodenschlitze in vorhandenen Estrichbelägen wieder ergänzen; 90 m Bewegungsfuge, elastisch, Alu-Winkel, in Estrich