652050-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung 2026
BeschreibungStromlieferung an die Lieferstellen der Gemeinde Eitorf im Rhein-Sieg-Kreis
Interne Kennung60.1-Stromlieferung-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vertragspartner schließen einen Vollstrom-Versorgungsvertrag zur Belieferung aller unter der Anlage 1 genannten Abnahmestellen. Die Versorgung der Abnahmestellen umfasst die Strombeschaffung sowie sämtliche Tätigkeiten und Dienstleistungen, die für die Belieferung erforderlich sind.