See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, transport, tri et valorisation de déchets
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre mono attributaire avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 10 lots. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires en fonction des quantités réellement exécutées. Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire du marché
Interne Kennung: A-04-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Transport des ordures ménagères. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité pour un an : 550 voyages
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des ordures ménagères (en tonne)
Beschreibung: Traitement des ordures ménagères. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité pour un an 13500 tonnes
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Collecte des PAV verre (en tonne)
Beschreibung: Collecte des PAV verre. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 1600 tonnes
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Collecte PAV transport tri et valorisation du papier (en tonne)
Beschreibung: Collecte PAV transport tri et valorisation du papier. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 800 tonnes
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Transport et tri du papier (en tonne)
Beschreibung: Collecte des PAV emballages ménagers&lt;br/&gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 800 tonnes
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Collecte des PAV emballages ménagers (en tonnes)
Beschreibung: Collecte des emballages ménagers. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 450 tonnes
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Los: LOT-0007
Titel: Transport des emballages ménagers en centre de tri (en tonnes)
Beschreibung: Transport des emballages ménagers. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 200 voyages
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Tri des emballages ménagers en centre de tri
Beschreibung: Tri des emballages ménagers en centre de tri. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 2000 tonnes
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Transport et tri du carton
Beschreibung: Transport et tri du carton. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 800 tonnes
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Broyage, évacuation et valorisation du bois et des déchets verts ligneux (en tonne)
Beschreibung: Broyage, transport et valorisation du bois et des déchets verts ligneux; Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 6000 tonnes
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Valorisation du plâtre (en tonne)
Beschreibung: Traitement du Plâtre; Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Seuil maximum en quantité 200 tonnes
Interne Kennung: 11
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: A-04-26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511400 Services de collecte du papier
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Transport et tri du carton
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 11