652057-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinik Josefinum Augsburg - 6. Bauabschnitt - Erneuerung und Strukturverbesserung
Referenznummer der Bekanntmachung: 34416 Schiebetüranlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken - IA03 - IA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Erweiterung und Strukturverbesserung der Klink Josefinum Augsburg ist in der Teilmaßnahme 6. Bauabschnitt die Aufstockung des sich im Ausbau befindlichen Haus 4 (Neubau Haus 2) geplant.
Die erforderlichen Schiebetüranlagen werden nun ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221230 Schiebetüren - IA09
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
34416 Schiebetüranlagen:
Leistungsumfang:
- ca. 6 St. Schallschutzschiebetür manuell, Stahlzarge mit Holztürblatt; HPL-belegt, 1-flg.
- ca. 10 St. Schallschutzschiebetür mit Automatikantrieb, Stahlzarge mit Holztürblatt; HPL-belegt, 1-flg.