652059-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten für das Neubauvorhaben WHG 21802 – Mudrastraße 1,5,9,11 in 12249 Berlin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten im Rahmen der Errichtung eines Wohnungsneubaus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landschaftsbauarbeiten DIN 18320, bestehend aus:
Erdarbeiten (Füllboden / Oberboden):1.600 cbm
Verkehrsflächen: 2.150 qm
Stufenanlagen: 50 m
Winkelstützen: 150 m
Gehölzflächen: 1.750 qm
Rasen- Wiesenflächen: 3.250 qm
Spielflächen: 350 qm
Spielgeräte: diverse
Einbauten: 2 Müllplatzeinhausungen, 22 Bänke, 56 Fahrradständer