652061-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O70258_Universität Leipzig, Institutsgebäude für Meteorologie, Neuunterbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O70258
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
KKE 4200 Heizungs- und Kältetechnik, Kapillarrohrmatten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installation von Heizungs- und Kälteanlagen, Kapillarrohrmatten im Neubau Meteorologie, wesentliche Kennwerte: - Zweigeschossiges Gebäude zzgl. Dachplattform, LxB ca. 50 m x 20 m - Ca. 750 m² Kapillarrohrmatten zur Montage an Rohbetondecke / -wände - Ca. 50 m² Kapillarrohrmatten zur Montage auf Gipskartondecken - Reversible Sole-Wasserwärmepumpe, ca. 60 KW Heiz-/Kühlleistung - Heiz- / Kühlpuffer - PP-Rohrnetz ca. 350 m für Anbindung Kapillarmatten - Rohrnetz Edelstahl, gepresst, ca. 650 m für Wärme-/ Kälteverteilung - Dämmung, Brandschutzdurchführungen - 2 Umluftkühler