652065-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Montessorischule mit Kindergarten in Nürnberg Fenster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Baugrundstück wird auf Grundlage eines Wettbewerbes eine Schule mit integriertem Kindergarten errichtet. Der Neubau ist als winkelförmiges Gebäude auf der nordwestlichen Ecke des Grundstückes situiert. Begrenzt wird das Grundstück im Norden durch die Bahnlinien, im Süden durch die
Dr.-Carlo-Schmid-Straße. Die Erschließung erfolgt über die Dr.-Carlo-Schmid-Straße. Das Gebäude besteht im Westen aus 3 Geschoßen, der Osten ist
2 geschossig, es ist nicht unterkellert. Durch das Grundstück verläuft im Osten die öffentlich genutzte Erschließung der Fußgänger und Radfahrerunterführung in Form eines Tunnelbauwerkes, das im Zuge der Baumaßnahme bis zur Dr.-Carlo-Schmid-Straße verlängert wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
CS83-B-06 Fenster
Kurzbeschreibung:
Herstellen, Liefern und Montieren von insgesamt
84 Stk 2-flügeligen Kunststoff-Alu Fenstern je 1,90m x 2,30m,
17 Stk 1-flügeligen Kunststoff-Alu Fenstern je 1,26m x 2,43m,
9 Stk 1-flügeligen Kunststoff-Alu Fenstern je 1,26m x 1,85m.
72 Stk Absturzsicherungen