2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESPACES VERTS - Travaux de débroussaillement, d'entretien, de remise en état et d'amélioration des pistes DFCI
Beschreibung: Les travaux à exécuter sont situés sur le territoire de la commune d'Hyères Les Palmiers. Ils concernent les propriétés communales ainsi que les propriétés privées conformément aux dispositions de la loi forestière n° 2001 - 602 du 9 Juillet 2001, qui permet au Maire de la Commune de faire exécuter sur une profondeur de 50 mètres autour des habitations, une zone de protection et suivant les dispositions du Code Forestier en vigueur. Des débroussaillements et travaux sur DFCI pourront également être effectués sur l'île de Porquerolles qui possède des pistes forestières type DFCI (28 hectares). Au vu de l'importance des surfaces à débroussailler, ces débroussaillements peuvent s'étaler sur plusieurs jours.
Interne Kennung: AOO0825
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231000 Verwaltung in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Travaux de débroussaillement
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de débroussaillement en forêt vocation réglementaire et/ou à usage public ; des abords des pistes DFCI, prairies et autres espaces naturels et péri-urbains. Des débroussaillements pourront également être effectués sur l'île de Porquerolles qui possède des pistes forestières type DFCI (28 hectares). Au vu de l'importance des surfaces à débroussailler, ces débroussaillements peuvent s'étaler sur plusieurs jours.
Interne Kennung: AOO0825-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3 En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Travaux d'entretien, de remise en état et d'amélioration des pistes DFCI
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux d'entretien, de remise en état et d'amélioration des pistes DFCI. Sur le territoire de la commune d'HYERES et sur l'île de Porquerolles.
Interne Kennung: AOO0825-02
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten