65207-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte – FTB 3-II - Digitalisierung Funktionsdiagnostik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTB 3-II - Digitalisierung Funktionsdiagnostik
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Fertigungs-, Montage-, Inbetriebnahme- und Wartungsleistungen für ein an die spezifischen Belange und Rahmenbedingungen der Regio-Kliniken angepasste digitalisierte Funktionsdiagnostik. Bei den zu vergebenden Geräten handelt es sich um Ersatzbeschaffungen für Bestandssystem und die Neuanschaffung eines Datenmanagementsystems, um die Befundung zu digitalisieren.
Interne KennungSANA Regio Kliniken GmbH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Lieferung, Einbringung, Installation und Anbindung an das Datenmanagementsystem inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen von Ruhe-EKG-Geräten, Belastungs-EKG-Geräten, Langzeit-EKG-Geräten, Langzeit-Blutdruckmess-Geräten, Spirometern und Lungenfunktionskabinen inkl. jeglicher dafür erforderlicher Software - Lieferung, Installation und Einbindung des Datenmanagementsystems - Rückkauf der Bestandsgeräte - Durchführung von Technikerschulungen, sodass der Service in Eigenleistung des Klinikums erbracht werden kann. Bereitstellung der Ersatzteile für mind. 10 Jahre.