2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande pour des scolarités destinées aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l'obtention de divers diplômes d'Etat en 4 lots séparés
Beschreibung: Accords-cadres à bons de commande pour des scolarités destinées aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l'obtention de divers diplômes d'Etat en 4 lots séparés
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris en vue de l'obtention du diplôme d'État de puériculteur
Beschreibung: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris en vue de l'obtention du diplôme 'État de puériculteur
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Scolarité pour l?obtention du diplôme d'éducateur de jeunes enfants
Beschreibung: Scolarité pour l?obtention du diplôme d'éducateur de jeunes enfants
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l?obtention du diplôme d?État d?infirmier
Beschreibung: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l?obtention du diplôme d?État d?infirmier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l?obtention du diplôme d?État d?assistant de service social
Beschreibung: Scolarité destinée aux agents de la Ville de Paris et du CASVP en vue de l?obtention du diplôme d?État d?assistant de service social
Interne Kennung: 4