652073-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHU 04 Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 5453-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Maßnahme handelt es sich um das Los Rohbauarbeiten incl. Angebot für Wartungsarbeiten für das Bauprojekt "Neubau Kindertagesstätte Onkel Uhu" für 400 Kinder in Halle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Baustelleneinrichtung
- 2.300 m² KS-Mauerwerk
- 2.100 m² StB-Bodenplatte
- 160 m² StB-Wände
- 220 m StB-Stützen (verschiedene Querschnitte)
- 1.300 m² Filigrandecken
- 270 m² Spannbetondecken
- 12 StB-Treppenläufe als Fertigteile
- 47 Stahlumfassungszargen
- 22 Stk RW- / SW-Schächte auf Kunststoff bzw. Beton
- Fettabscheider, Probenahmeschacht und Pumpstation
- 900 m Kunststoff-Rohrleitungen DN 100 - 350 einschl. Rohrgrabenaushub
- 1.100 m Ring- und Fundamenterder
1 Angebot für Wartungsvertrag Hebeanlage