See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kunsttransporte MAK
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG: Gegenstand der Ausschreibung sind weltweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten für das MAK in 2 Losen.
Interne Kennung: VIE-MAK/ARTTRANS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-4375
Titel: Los 1 - Kunsttransporte Kategorie A
Beschreibung: Weltweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten der Kategorie A. Für nähere Informationen siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-1144
Titel: Los 2 - Kunsttransporte Kategorie B
Beschreibung: Weltweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten der Kategorie B. Für nähere Informationen siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen