652088-2021 - ErgebnisDeutschland-Wangerland: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thalassozentrum Horumersiel - Fenster und Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 11856-2021-021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Horumersiel wurde das ehemalige Kurmittelhaus in ein Thalasso-Zentrum umgewandelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassten Lieferung und Einbau von Außentüren und Fenstern im Bestands- und Neubaubereich Thalassozentrum Wangerland.