652089-2021 - ErgebnisDeutschland-Rötha: Hochwasserschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vereinigte Mulde, Vorhaben Polder Löbnitz, Absenkung Wirtschaftsweg
Referenznummer der Bekanntmachung: 296/2021/60
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45246400 Hochwasserschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Absenkung eines Wirtschaftsweges, Wegebauarbeiten, Erdstoffverwertung, Bauschuttverwertung, Durchlassneubau, Baumfällungen, Baumpflanzungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erdarbeiten, Wegebauarbeiten,Verwertung, Durchlassneubau, Baumfällung, Absenkung Wirtschaftsweg, Gebäudeabbruch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten, Wegebauarbeiten, Verwertung, Durchlassneubau, Baumfällung
- Absenkung Wirtschaftsweg, Gebäudeabbruch
6.300 m² Oberboden abtragen, zwischenlagern und wiedereinbauen
2.200 m² Oberboden liefern und andecken
19.515 m³ Boden lösen
2.820 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen
39.078 t Boden verwerten
2.355 m² ungebundener Wegebau aus sandgeschlämmter Schotterdecke inklusive Frostschutz- und Schottertragschicht
43,50 m Betonrohrleitung herstellen
55,00 m² Steinschüttung herstellen
296 St Bäume fällen u. Baumstümpfe roden
Baumpflanzungen, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Los-Nr.: 2
- Baumpflanzungen
110 Stück Hochstamm pflanzen
8.500, m² Fertigstellungs- und Entwicklungspflege