Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EKS Ersatzneubau Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: EKS-39-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Elbe Klinikum Stade beabsichtigt im Rahmen der Errichtung des Ersatzneubau Pflege die Leistungen zur Lieferung und Montage von Fenster und Sonnenschutz zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird beabsichtigt die Ausführung und Montage von 279 Fenster in 15 verschiedenen Typenversionen, 4 Türen ind 3 Typen sowie Sonnenschutz zu vergeben.