652108-2021 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bezirksklinikum Mainkofen — Neustrukturierung — 3. Bauabschnitt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung des Zentrums für Gerontopsychiatrie (Geb. C4 und C5) am Bezirksklinikum Mainkofen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BKM - 3. BA - Gewerk 301 Baumeister Medienkanal
Los-Nr.: 301
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 165 m2 Verbauarbeiten mit Trägerbohlwand,
— ca. 700 m3 Erdarbeiten mit Aushub Baugrube incl. Entsorgung,
— ca. 25 m3 Unterfangungsarbeiten Bestand.
Gründungsarbeiten mit Gründungspolster, Sauberkeitsschichten
— ca. 75 m2 Stahlbeton-Boden Medienkanal,
— ca. 75 m2 Stahlbeton-Decken Medienkanal,
— ca. 110 m2 Stahlbeton-Wände Medienkanal,
— ca. 10 m Stahlbeton- Stützen,
— ca. 12,5 t Bewehrung,
— ca. 35 m2 nichttragendes Mauerwerk,
— ca. 165 m2 Abdichtungsarbeiten.