See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24MC0418PN - AC-HZ - ACQUISITION, MISE EN oeUVRE ET MAINTENANCE D'UNE SOLUTION DE GESTION DES MARCHES PUBLICS ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: Cet accord-cadre couvre à la fois la fourniture d'un système complet et les prestations d'hébergement, de paramétrage (développements, montée de version, etc.), de formation, d'assistance et de maintenances associées à la solution. Le détail des prestations et du périmètre fonctionnel attendu est précisé en annexe technique Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes entre TOULOUSE METROPOLE (coordonnateur), la Mairie de TOULOUSE, le C.C.A.S de Toulouse et le Centre Toulousain des Maisons de Retraite de Toulouse (CTMR). Aucun dossier de consultation ne sera disponible au téléchargement pendant la phase « candidature ». Pour cette phase « candidature » les entreprises pourront télécharger l'avis d'appel à concurrence, l'annexe technique et le cadre de réponse gratuitement sur le site https://toulouse-metropole.marches-publics.info (Référence acheteur 24MC0418PN.) Le dossier de consultation des entreprises sera envoyé avec la lettre de consultation aux 3 entreprises maximum qui auront été préalablement admises. La présente consultation est soumise à l'article L.2124-3 du code de la commande publique. Le marché implique la mise en place d'un accord-cadre avec un opérateur sans montant minimum et avec un montant maximum. Montants maximums pour la part à bons de commande, par membre du groupement de commandes et par période : 910 000 euros HT sur la durée totale du marché (6 ans) Période initiale (1 ans) : 50 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 15 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 32 500 euro(s) HT - CCAS : 1000 euro(s) HT - CTMR : 1000 euro(s) HT Période de reconduction 1 (1 an) : 172 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 49 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 100 500 euro(s) HT - CCAS : 20 000 euro(s) HT - CTMR : 2 000 euro(s) HT Période de reconduction 2 (1 an) : 172 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 49 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 100 500 euro(s) HT - CCAS : 20 000 euro(s) HT - CTMR : 2 000 euro(s) HT Période de reconduction 3 (1 an) : 172 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 49 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 100 500 euro(s) HT - CCAS : 20 000 euro(s) HT - CTMR : 2 000 euro(s) HT Période de reconduction 4 (1 an) : 172 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 49 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 100 500 euro(s) HT - CCAS : 20 000 euro(s) HT - CTMR : 2 000 euro(s) HT Période de reconduction 5 (1 an) : 172 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 49 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 100 500 euro(s) HT - CCAS : 20 000 euro(s) HT - CTMR : 2 000 euro(s) HT Montants estimatifs pour la part à bons de commande par membre du groupement de commandes et par période : 512 500 euro(s) HT Période initiale (1 ans) : 50 000 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 15 500 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 32 500 euro(s) HT - CCAS : 1000 euro(s) HT - CTMR : 1000 euro(s) HT Période de reconduction 1 (1 an) : 92 500 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 25 080 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 50 920 euro(s) HT - CCAS : 15 000 euro(s) HT - CTMR : 1 500 euro(s) HT Période de reconduction 2 (1 an) : 92 500 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 25 080 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 50 920 euro(s) HT - CCAS : 15 000 euro(s) HT - CTMR : 1 500 euro(s) HT Période de reconduction 3 (1 an) : 92 500 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 25 080 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 50 920 euro(s) HT - CCAS : 15 000 euro(s) HT - CTMR : 1 500 euro(s) HT Période de reconduction 4 (1 an) : 92 500 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 25 080 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 50 920 euro(s) HT - CCAS : 15 000 euro(s) HT - CTMR : 1 500 euro(s) HT Période de reconduction 5 (1 an) : 92 500 euro(s) HT - Toulouse Métropole : 25 080 euro(s) HT - Mairie de Toulouse : 50 920 euro(s) HT - CCAS : 15 000 euro(s) HT - CTMR : 1 500 euro(s) HT
Interne Kennung: 24MC0418PN-AC-HZ
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1553609