See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exécution d'un service public de transport collectif sous forme de navettes hivernales et estivales pour les saisons 2025-2028 sur le territoire du Queyras et autour de Guillestre
Beschreibung: La Communauté de communes du Guillestrois-Queyras (CCGQ) est Autorité Organisatrice de la Mobilité (AOM) depuis le 1er juillet 2021, dans le cadre de la loi d'Orientation des Mobilités du 24 décembre 2019. De ce fait, elle gère les prestations d'exécution DE TRANSPORT COLLECTIF SOUS FORME DE NAVETTES TOURISTIQUES pour les saisons hivernales dans les stations d'Arvieux, Ceillac, Molines-en-Queyras, Saint-Véran et Château-Ville-Vieille/Aiguilles/Abriès-Ristolas (Haut-Guil) ainsi qu'en inter-vallés (Izoard, Cristillan et Aigues), et pour les saisons estivales également en inter-vallés dans le Queyras (Izoard, Cristillan, Aigues et Haut-Guil) ainsi qu'à Saint-Véran et autour de Guillestre-Eygliers-MontDauphin. N'ayant pas les moyens humains et matériels en interne pour réaliser ces prestations, la CCGQ fait appel à un ou plusieurs prestataires externes via la publication de ce marché public
Interne Kennung: 2025-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Navettes station ARVIEUX
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales dans la station d'ARVIEUX
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Navettes station CEILLAC
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales dans la station de CEILLAC
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Navettes station MOLINES EN QUEYRAS
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales dans la station de MOLINES EN QUEYRAS
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Navettes station SAINT-VERAN
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales dans la station de SAINT-VERAN
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Navette station HAUT-GUIL
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales dans les villages station de Château-Ville-Veille, Aiguilles et Abriès-Ristolas
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Navette inter-vallées IZOARD Hiver
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales INTER-VALLES dans la vallée de l'IZOARD
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Navette inter-vallées CRISTILLAN Hiver
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales INTER-VALLES dans la vallée du CRISTILLAN
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Navette inter-vallées AIGUES Hiver
Beschreibung: Service de navettes touristiques hivernales INTER-VALLES dans la vallée des AIGUES
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Navette inter-vallées IZOARD Eté
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales INTER-VALLES dans la vallée de l'IZOARD
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Navette inter-vallées CRISTILLAN Eté
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales INTER-VALLES dans la vallée du CRISTILLAN
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Navette inter-vallées AIGUES Eté
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales INTER-VALLES dans la vallée des AIGUES
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Navette inter-vallées HAUT-Guil Eté
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales INTER-VALLEES dans la vallée du HAUT GUIL
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Navette GUILLESTRE
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales autour de GUILLESTRE-EYGLIERS-MONTDAUPHIN
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Navette CLAUSIS
Beschreibung: Service de navettes touristiques estivales à SAINT-VERAN CLAUSIS
Interne Kennung: 14