652222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – 17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 4410 Sanitärtechnische Anlagen, TW III - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 4410 Sanitärtechnische Anlagen, TW III - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Beschreibung: 4410 Sanitärtechnische Anlagen, TW III - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Interne Kennung: 24-33565
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 4410 Sanitärtechnische Anlagen, TW III - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Beschreibung: Die nachfolgend ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf den Umbau der früheren Torwache. Die Maßnahme beinhaltet den Umbau von Untergeschoss bis Dachgeschoss. Im Untergeschoss werden WC Anlagen sowie Umkleiden für das Personal installiert. Maßnahmen in den Obergeschossen: In den Obergeschossen werden Besuchsräume mit zugehörigen Personalräumen und WC Anlagen installiert. Umfang der Maßnahme: Demontage + Entsorgung: - 1 WC Anlage, 2 Waschtischanlagen, 1 Duschwanne, 1 Abwasserhebeanlage inkl. Tauchpumpe und Regelung. - Abbruch und Entsorgung von ca. 50m Trinkwasserleitungen DN15 bis DN40 inkl. Dämmung - Abbruch und Entsorgung von ca. 55m Abwasserleitungen DN40 bis DN125 Anzahl Einrichtungsgenstände inkl. Zubehör und Accessoires (liefern und montieren): - 12 Waschtischanlagen - 10 WC Anlagen - 7 Urinalanlagen - 2 Duschanlagen Rohrleitungen inkl. Dämmung: - Ca. 235m Trinkwasserleitungen, Mehrschichtverbundrohr inkl. Dämmung DN12 bis DN25, größtenteils verlegt in Abhangdecken und Vorwänden. - Abwasserleitungen hochschallgedämmt DN50 bis DN100, ca. 95m - Abwasserleitungen PP Stecksystem DN50 bis DN125, ca. 170m Installation einer Doppelfäkalienhebeanlage Unterflur inkl. Tauchpumpe und Regelung sowie einer Einzelfäkalienhebeanlage Überflur inkl. Regelegung. Dämm- und Brandschutzarbeiten für zuvor aufgeführte Rohrleitungen
Interne Kennung: LOT-0000