652259-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreuzungsbauwerk Wilhelmsburg Baugrunduntersuchung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI46187
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Baugrunderkundung und -untersuchungen, inklusive Einmessung der Aufschlusspunkte
? Geophysikalische Messungen,
? Hydrologische Messungen inkl. Grundwassermonitoring
? bodenphysikalische und bodenmechanische sowie chemische Laboruntersuchungen,
? Anfertigen von geophysikalischen, hydrologischen und geotechnischen Berichten aller Strecken/
Rangiergleise inkl. OLA-Maste, Brückenpfeiler usw.
? Fortschreibung der vorliegenden Berichte für das Kreuzungsbauwerk an die in den Sperrpausen
2022 er-mittelten hydrologischen, geotechnischen und geophysikalischen Daten
? Digitalisierung, Modellierung sowie geometrische Visualisierung aller ermittelten relevanten
geotechnischen, -physikalischen und hydrologischen Daten als „Fachmodell Baugrund“