Zusätzliche Angaben
2. Aus Gründen der besseren Lesbarkeit wird in der Auftragsbekanntmachung und den gesamten Vergabeunterlagen das generische Maskulinum verwendet. Selbstverständlich beziehen sich die Angaben auf Angehörige aller Geschlechter.
5. Als Kalkulationsgrundlage sind die ab 1. Januar 2024 vereinbarten Tariflöhne des Gebäudereiniger-Handwerks (Los 1 bis 3: mindestens Lohngruppe 1, Los 4: mindestens Lohngruppe 6) anzusetzen. Angebote, die diese unterschreiten, werden nicht gewertet.