2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage d'équipements d'intervention et d'articles textiles divers
Beschreibung: Nettoyage d'équipements d'intervention et d'articles textiles divers
Interne Kennung: 25AOO07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un maximum de 900 000 euros HT pour la durée totale du marché. Le marché concerne également les prestations associées suivantes : - Traçabilité des opérations de nettoyage des vestes et pantalons d’intervention textile - Mise à disposition ou transfert périodique des données, à chaque lavage pour les EPI - Identification des EPI atteignant le seuil de 80 % du nombre maximum de lavages (alerte à donner) - Contrôle des EPI (sur demande du SDIS 35) - Traçabilité des opérations de nettoyage des gants de protection phase attaque - Traçabilité des opérations de nettoyage des cagoules filtrantes - Traçabilité des opérations de nettoyage des cagoules sapeurs-pompiers jaune - Traçabilité des opérations de nettoyage des rangers Le contrat est conclu pour une période initiale d’1 an à compter du 01/01/2026 ou de sa date de notification si celle-ci intervient ultérieurement. Il pourra être reconduit de manière tacite par période successive d’1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans. Conformément aux articles L 2113-12 à L 2113-14 du Code de la Commande Publique, le SDIS 35 a décidé de réserver ce marché à des entreprises adaptées ou à des Etablissements et Services d’Aide par le Travail qui peuvent donc seuls y répondre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001