652330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Rückbau und Demontage Haupthaus - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rückbau und Demontage Haupthaus - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Beschreibung: Schadstoffe: KMF und Asbest; 1.040m² Demontage + Schützen + vor Ort Einlagern von Holz- und Holzwerkstoffdecken und -wänden, 3.615m² Schutzmaßnahmen für Wände und Böden, Abbruch + Entsorgung von 7.035m² Leichtbauwänden, 320 St. Türen, 11 Brandschutztoren, 8.490m² div. Bodenbelägen, 10.020m² Zwischendecken, 13.110lfm Rohrleitungen, 2.500lfm Lüftungsleitungen, 820 St Heizkörpern, 145 St Badkeramik, 25 Lüftungsgeräten, 100 Brandschutzklappen, 21.330m² Elektroleitungen, 1 Hauptverteilung, 42 Unterverteilungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 216/2025/120