652381-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPC-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-22 JJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HPC System
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Massiv paralleler Hochleistungsrechner mit schneller Vernetzung gemäß Leistungsbeschreibung