652382-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE 430.03 Lüftungstechnische Anlagen Gebäude TO3
Referenznummer der Bekanntmachung: 1024/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Neubau Campus am Inselplatz Jena
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
KKE 430.03 Lüftungstechnische Anlagen Gebäude TO3:
.
KG 430 Raumlufttechnische Anlagen:
- 4 Stück Klimazentralgeräte 4.000 - 24.000 m³/h
- 6.100 m² Lüftungskanal
- 970 m Wickelfalzrohr
- 275 Stück Volumenstromregler
- 745 Stück Schalldämpfer
- 375 Stück Jalousieklappen
- 1.058 Stück Luftdurchlässe
- 243 Stück Brandschutzklappen
- 3 Stück Spüllüftungsanlagen
- 1 Stück Rauchdruckanlage 15.000 m³/h
- 431 m² Entrauchungskanal
- 10 Stück Entrauchungsklappen
- 300 m² Mineralwolle Isolierung
- 5.100 kg Profilstahl
- 102 Stück Kernbohrungen bis DN 300
KG 434 Kälteanlagen:
- 900 m Stahlrohr, 2-fach beschichtet DN15 - 200
- 600 Stück Stahlrohr-Formteile, 2-fach beschichtet DN15 - 200
- 350 Stück Rohrkupplungen DN 50 - 200
- 500 Stück Kälterohrschellen DN15 - 200
- 240 Stück Armaturen DN15 - 200
- 27 Stück Umluftkühler 1,3 - 11,4 kW
- 1.200 kg Profilstahl