Während der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht am Fahrplan Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Linien nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Verkehrsleistungen auf den Linien
Linie 653A (Wurmberg - Mönsheim - Wimsheim - Friolzheim - Heimsheim - Rutesheim/Leonberg (Schülerverkehr)) und
Linie 655A (Rutesheim Bahnhof - Rutesheim Schulzentrum).
Linie 652 (Heimsheim - Tiefenbronn) und
Linie 765 (Weissach Porsche - Mönsheim - Wiernsheim).