2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et déploiement de matériels audiovisuels et leurs matériels annexes pour les écoles publiques de la Ville d'Angers
Beschreibung: La Ville d'Angers est chargée d'équiper les écoles élémentaires et maternelles. À ce titre la Direction Éducation met en place du matériel informatique à visée pédagogique et administrative. Depuis quelques années de nombreux moyens de projection interactifs fixes ont été déployés dans les 35 écoles élémentaires et les 37 écoles maternelles (cf. cartes de la Ville d'Angers indiquant les établissements en annexe 1). Afin de renouveler une partie du parc existant et d'acquérir de nouveaux équipements de type vidéoprojecteurs, la mise en place d'un marché d'acquisition et déploiement de matériels est nécessaire. La Direction Éducation de la Ville d'Angers s'appuie sur le schéma d'informatisation élaboré avec l'Éducation Nationale pour l'acquisition de nouveaux matériels, et leur remplacement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre avec maximum à 480 000€ HT sur la durée du marché. Durée : 1 an, reconductible 3 fois un an pour une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: V25DEECDVPI
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée initiale d'un an, reconductible trois fois un an pour une durée maximale de 4 ans.