652512-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Assurances pour les besoins de la Communauté de communes Val ès dunes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances pour les besoins de la Communauté de communes Val ès dunes
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la Communauté de communes Val ès dunes
Interne Kennung: Assurances 2027-2031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Assurance dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Assurance responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Assurance flotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot 3 comporte deux prestations supplémentaires éventuelles (PSE)
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance protection juridique
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance protection fonctionnelle
Interne Kennung: Lot 5
652512-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Assurances 2027-2031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Options:
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique
Internal identifier: Lot 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Protection fonctionnelle
Internal identifier: Lot 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Assurances 2027-2031
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Protection fonctionnelle
Identifiant interne: Lot 5