652552-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Marché de restauration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de restauration
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations de restauration pour les résidants (prestations matin, midi et soir représentants environ 19'710), le personnel (environ 4'344 repas à midi), les familles et visiteurs (environ 2'447 repas à midi) et les personnes à domicile (environ 300 repas à midi) de deux établissements privés et subventionnés, situés dans le canton de Genève : un établissement médico-social (EMS) d’une capacité d’accueil de 54 lits et un Foyer de jour de 15 places, ceci 365 jours par an. Il est précisé que le prestattaire devra également organiser des événements et animations culinaires particuliers (fêtes, goûters, repas pour le Conseil de fondation, etc...). Tout le service doit être préparé et organisé sur le site de l'établissement principal dans sa cuisine professionnelle existante.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur pourra librement décider de négocier et d’attribuer des marchés complémentaires à l’entreprise adjudicataire en relation avec le présent marché, ceci sans devoir repasser par des appels d’offres publics, en vertu de l’article 15, alinéa 3 du règlement cantonal sur les marchés publics. Il est notamment possible que le mandant sollicite le restaurateur pour des services de traiteur en dehors du présent marché à l’occasion de divers événements qu’elle organise. Ceci restera occasionnel et sera négocié de cas en cas.
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de restauration
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: