652553-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen – Acuerdo marco - Segmento espacial para estaciones terrenas en satélites alternativos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo marco - Segmento espacial para estaciones terrenas en satélites alternativos
Beschreibung: Las estaciones terrenas transportables permiten la transmisión de señales de TV a través de satélite y son un recurso técnico imprescindible para poder atender de forma rápida y con calidad la cobertura de acontecimientos de interés, tanto para los servicios informativos como para programas tipo Magazine. Estas estaciones terrenas transportables además cuentan con el equipo necesario para la captación y edición de noticias o reportajes. También son utilizadas en la transmisión y recepción de señales en los casos en que no es posible su realización con enlaces. CRTVE dispone de 8 ETT´s distribuidas de la siguiente forma: dos en Madrid y Barcelona y una en Valencia, Santiago de Compostela, Sevilla y Canarias. Los servicios prestados por estas ETT´s se complementan con los aportados por otras ETT´s ajenas a CRTVE para cubrir las necesidades de los diferentes programas. Cuando la transmisión y recepción de señales no se puede realizar con enlaces. La CRTVE necesita disponer de segmento espacial.
Interne Kennung: S-02001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64228000 Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
5. Los
Los: LOT-0000