652601-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für 40 Erdgasabnahmestellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für 40 Erdgasabnahmestellen
BeschreibungLieferung von Erdgas für 40 Erdgasabnahmestellendes Saale-Holzland-KreisesAufteilung in 3 Lose:Los 1 Netzgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbHLos 2 Netzgebiet der Netzgesellschaft Eisenberg mbHLos 3 Netzgebiet der Stadtwerke StadtrodaGesamtmenge: ca. 5 800 000 kWh/a
Vorherige Bekanntmachung348653-2024
Interne Kennung12/23/2024 GMEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzgebiet TEN Thüringer Energienetze GmbH
Beschreibung22 Erdgasabnahmestellen mit ca. 4 600 000 kWh/a, davon21 mit Standardlastprofil (SLP) und 1 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelNetzgebiet Netzgesellschaft Eisenberg mbH
Beschreibung17 Erdgasabnahmestellen mit ca. 1 100 000 kWh/a, davon16 mit Standardlastprofil (SLP) und 1 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelNetzgebiet Stadtwerke Stadtroda
Beschreibung1 Erdgasabnahmestelle mit ca. 53 000 kWh/a alle mit Standardlastprofil (SLP)
Interne KennungLos 3