2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre urbaine_opération La Matène à Fontenay-sous-Bois (94)
Beschreibung: La demande a pour objet le déploiement du projet de renouvellement urbain de l'opération Matène. L'objectif est d'assurer l'évolution du site par le déploiement d'espaces verts et d'espaces publics structurants, l'accompagnement des projets immobiliers actifs maîtrisés ou non par les pouvoirs publics, ou encore l'adaptation de son caractère routier. L'accord-cadre porte également sur la contribution de l'équipe de maître d'uvre à la communication de projet, à la concertation et à l'activation du territoire
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre de maitrise d'oeuvre urbaine La Matène à Fontenay sous bois
Beschreibung: La demande a pour objet le déploiement du projet de renouvellement urbain de l'opération Matène. L'objectif est d'assurer l'évolution du site par le déploiement d'espaces verts et d'espaces publics structurants, l'accompagnement des projets immobiliers actifs maîtrisés ou non par les pouvoirs publics, ou encore l'adaptation de son caractère routier. L'accord-cadre porte également sur la contribution de l'équipe de maître d'oeuvre à la communication de projet, à la concertation et à l'activation du territoire
Interne Kennung: Ac_MOEU_La Matène
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas d'option