See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX MUNICIPAUX ET DES VITRES
Beschreibung: Le marché a pour objet le nettoyage des locaux municipaux et des vitres de bâtiments de la ville de Metz
Interne Kennung: 26037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Parcs, jardins et espaces naturels (PPJEN) et Propreté Urbaine (PU)
Beschreibung: Lot n°1 : Parcs, jardins et espaces naturels (PPJEN) et Propreté Urbaine (PU)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Diverses Mairies de quartiers, Bibliothèques, Cimetière de l'Est, Allo Mairie
Beschreibung: Lot n°2 : Diverses Mairies de quartiers, Bibliothèques, Cimetière de l'Est, Allo Mairie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Services des Achats et Propreté Urbaine situés boulevard Guyenne
Beschreibung: Lot n°3 : Services des Achats et Propreté Urbaine situés boulevard Guyenne
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Prestations ponctuelles - Remise en état de locaux
Beschreibung: Lot n°4 : Prestations ponctuelles - Remise en état de locaux
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26037
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
652625-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX MUNICIPAUX ET DES VITRES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26037
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4