652650-2026 - Ergebnis
Frankreich – Medizinische Verbrauchsartikel – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DE NEUROCHIRURGIE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DE NEUROCHIRURGIE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: DCE-2025-102-EM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neurostimulateur implantable pour stimulation médullaire
Beschreibung: Neurostimulateur implantable pour stimulation m?dullaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Neurostimulateur implantable pour stimulation périphérique
Beschreibung: Neurostimulateur implantable pour stimulation p?riph?rique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Neurostimulateur implantable pour stimulation du nerf vague
Beschreibung: Neurostimulateur implantable pour stimulation du nerf vague
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pompe à baclofène
Beschreibung: Pompe ? baclof?ne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cathéter pour drainage péritonéal - D.int.1mm - D.ext.2,16mm - L.120cm
Beschreibung: Cath?ter pour drainage p?riton?al - D.int.1mm - D.ext.2,16mm - L.120cm
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Cathéter ventriculaire à angle droit
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire ? angle droit
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Cathéter ventriculaire coudé 3 et 4cm avec réservoir LCR intégré
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire coud? 3 et 4cm avec r?servoir LCR int?gr
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Cathéter ventriculaire droit - D.int.1,4mm - D.ext.2,7mm - L.14cm
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire droit - D.int.1,4mm - D.ext.2,7mm - L.14cm
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cathéter ventriculaire droit gradué - D.int.1,4mm - D.ext.2,7mm - L.15cm
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire droit gradu? - D.int.1,4mm - D.ext.2,7mm - L.15cm
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Cathéter ventriculaire pour drainage externe D.ext.2,7mm L 35cm
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire pour drainage externe D.ext.2,7mm L 35cm
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Cathéter ventriculaire pour drainage externe gros diamètre (env.4mm) L 35cm
Beschreibung: Cath?ter ventriculaire pour drainage externe gros diam?tre (env.4mm) L 35cm
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Connecteur de holter droit et en Y en plastique
Beschreibung: Connecteur de holter droit et en Y en plastique
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Obturateur pour cathéter ventriculaire
Beschreibung: Obturateur pour cath?ter ventriculaire
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Nécessaire de dérivation lombo-péritonéale (avec cathéter lombaire et cathéter péritonéal)
Beschreibung: N?cessaire de d?rivation lombo-p?riton?ale (avec cath?ter lombaire et cath?ter p?riton?al)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Nécessaire de drainage lombaire externe avec aiguille de Tuohy - Poche de rechange pour système de drainage lombaire externe
Beschreibung: N?cessaire de drainage lombaire externe avec aiguille de Tuohy - Poche de rechange pour syst?me de drainage lombaire externe
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Cathéter lombaire pour drainage externe avec guide introducteur D.ext.1,6mm L 90cm
Beschreibung: Cath?ter lombaire pour drainage externe avec guide introducteur D.ext.1,6mm L 90cm
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Nécessaire de drainage ventriculaire externe avec système de mesure et réglage de la pression intra-cranienne - Poche de rechange pour système de drainage ventriculaire externe
Beschreibung: N?cessaire de drainage ventriculaire externe avec syst?me de mesure et r?glage de la pression intracranienne - Poche de rechange pour syst?me de drainage ventriculaire externe
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Réservoir à fond plat
Beschreibung: R?servoir ? fond plat
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Tunneliseur 45cm
Beschreibung: Tunneliseur 45cm
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Tunneliseur 65cm
Beschreibung: Tunneliseur 65cm
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Valve d'hydrocéphalie à régulation du débit : drainage lombo-péritonéal
Beschreibung: Valve d'hydroc?phalie ? r?gulation du d?bit : drainage lombo-p?riton?al
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Valve d'hydrocéphalie à régulation du débit : faible débit (10ml/h) - système 2 pièces (valve + cathéter distal)
Beschreibung: Valve d'hydroc?phalie ? r?gulation du d?bit : faible d?bit (10ml/h) - syst?me 2 pi?ces (valve + cath?ter distal)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Valve d'hydrocéphalie à régulation du débit : système 2 piéces (valve + cathéter distal)
Beschreibung: Valve d'hydroc?phalie ? r?gulation du d?bit : syst?me 2 pi?ces (valve + cath?ter distal)
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Valve d'hydrocéphalie programmable
Beschreibung: Valve d'hydroc?phalie programmable
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Capteur de pression intracrânienne + nécessaire d'insertion
Beschreibung: Capteur de pression intracr?nienne + n?cessaire d'insertion
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Perforateur crânien manuel stérile pour capteur de pression intracrânienne
Beschreibung: Perforateur cr?nien manuel st?rile pour capteur de pression intracr?nienne
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Cathéter double ballonnet pour neuroendoscopie
Beschreibung: Cath?ter double ballonnet pour neuroendoscopie
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Clip pour anévrysmes type Yasargil (Toutes formes)
Beschreibung: Clip pour an?vrysmes type Yasargil (Toutes formes)
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Coton gaze taille noisette, diamètre 16mm (unité = le sachet stérile)
Beschreibung: Coton gaze taille noisette, diam?tre 16mm (unit? = le sachet st?rile)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Cotons neuro-chirurgicaux en plaque avec fil radio-opaque - 89mm x 152mm type 'bande' (unité = boite de 20)
Beschreibung: Cotons neuro-chirurgicaux en plaque avec fil radio-opaque - 89mm x 152mm type 'bande' (unit? = boite de 20)
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Cotons neuro-chirurgicaux type 'patties' (unité = le sachet stérile)
Beschreibung: Cotons neuro-chirurgicaux type 'patties' (unit? = le sachet st?rile)
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Sphère de neuronavigation pour système STEALTHSTATION (Medtronic)
Beschreibung: Sph?re de neuronavigation pour syst?me STEALTHSTATION (Medtronic)
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Trousse pour craniotomie
Beschreibung: Trousse pour craniotomie
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Perforateur crânien usage unique pour moteur (trépan)
Beschreibung: Perforateur cr?nien usage unique pour moteur (tr?pan)
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Prothèse sur mesure de cranioplastie
Beschreibung: Proth?se sur mesure de cranioplastie
Interne Kennung: 35