652663-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einführung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und Führerscheinwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und Führerscheinwesen
Beschreibung: Die Stadt Landshut strebt die Beschaffung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und im Führerscheinwesen an. Das neue Fachverfahren muss sämtliche Funktionen für eine ordnungsgemäße Aufgabenerfüllung einer Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde beinhalten und insbesondere die Übernahme von Daten aus der bestehenden Software sicherstellen, aber auch als zukunftsträchtiges Onlineverfahren aufgesetzt sein.
Interne Kennung: 2026-055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001