652672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Programmbegleitung im Fördergebiet Stadt Oberlungwitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programmbegleitung im Fördergebiet Stadt Oberlungwitz
Beschreibung: Programmbegleitung im Fördergebiet Stadt Oberlungwitz
Interne Kennung: hö_01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beratungsleistungen für die Programmbegleitung im Fördergebiet „Industrie.Kultur.Mitte.“ Stadt Oberlungwitz im Bund-Länder-Programm „Lebendige Zentren - Erhalt und Entwicklung von Orts- und Stadtkernen“ (LZP)
Beschreibung: Beratungsleistungen für die Programmbegleitung im Fördergebiet „Industrie.Kultur.Mitte.“ Stadt Oberlungwitz im Bund-Länder-Programm „Lebendige Zentren - Erhalt und Entwicklung von Orts- und Stadtkernen“ (LZP)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragslaufzeit bis 31.12.2029 und anschließende Verlängerung jeweils um ein Jahr bis zum Ende des Durchführungszeitraumes 31.12.2040