65277-2022 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Edelstahlbecken / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 383.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten. Hierzu ist ein Außenbecken als Edelstahlbecken vorgesehen. Edelstahlbecken als selbsttragende Edelstahl Beckenwand mit Anschluss Überlaufrinne.
Abmessungen des Edelstahlbeckens: größte Länge: 9,90 m/ größte Breite: 8,20 m/ Wassertiefe: 1,20 m/ Wasserfläche ca. 78 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Edelstahlbecken wie oben angegeben mit Beckenstatik als Komplettlösung inkl. Beckenrandkopf/ Bodenprägung/ Sprudelliege/ Kopfnackenstütze/ Einstiegstreppe gerade/ Scheinwerfen unter Wasser/ Bodeneinströmkanal/ etc./ Inbetriebnahme/ im Weiteren wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.